Каков размер штрафа за незаконный перенос забора на личном участке.

• г. Барнаул

Каков размер штрафа за незаконный перенос забора на личном участке.

Ответы на вопрос (3):

Каков размер штрафа за незаконный перенос забора на личном участке.

Ольга,

в рамках личного земельного участка перенос забора не возбраняется.

Каков размер штрафа за незаконный перенос забора на личном участке за границы участка.

Ст. 7.1 КоАп РФ

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.