Может ли коллекторское агентство заблокировать карту Сбербанка?

• г. Москва

Может ли коллекторское агентство (от МФО, не от банка) заблокировать деньги на моей банковской карте?

Ответы на вопрос (7):

Может ли коллекторское агентство (от МФО, не от банка) заблокировать деньги на моей банковской карте?

Добрый день. Нет, не может.

Добрый день. Коллекторское агенство не имеет таких полномочий, только на основании судебного приказа возможно приостановка операций по счету.

Здравствуйте!!! Нет, такое действие имеют право совершить приставы в рамках исполнительного производства, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"!

У коллекторского агенства таких полномочий нет. Заблокировать счет возможно на основании судебного постановления или по инициативе судебных приставов.

Здравствуйте, коллекторское агентство не может заблокировать Вашу банковскую карту, у них нет таких полномочий. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Нет, такими полномочиями коллекторские агентства не обладают. Списать деньги со счета имеют право только судебные приставы.

Нет, не могут коллекторы заблокировать ваши счета в банке. Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявляла, также не письменно предупреждала вас о том, что переуступила право требования долга на другую компанию. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в МФО, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!