Имеет ли право коллекторское агентство заблокировать или снять деньги с моей кредитной карты сбербанка?

• г. Якутск

Имеет ли право коллекторское агенство заблокировать или снять деньги с моей кредитной карты сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Колекторское агентство ни при каких случаях не может снять денежные средства с Вашей карты - это компетенция судебного пристава в рамках возбужденного исполнительного производства на основании вступившего в законную силу решения суда. Или же Банка, если исполнительный документ поступил в Банк напрямую, в обход ОСП.