Как снизить процент списания с зарплаты по исполнительному листу и куда обратиться?

• г. Киров

У меня на работу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о списании с зарплаты 50% в счёт выплаты задолженности по кредиту. Скажите пожалуйста можно ли снизить списания до 20% и как это можно сделать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста можно ли снизить списания до 20% и как это можно сделать куда обращаться?

Суд может уменьшить размер взысканий, предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Вам необходимо составить заявление и обращаться в суд, который принял решение о взыскании долга. К заявлению приложить документы, подтверждающие затруднительное финансовое положение.

Добрый день! Вам в данном случае необходимо оспаривать постановление об обращении взыскания на заработную плату через суд. Необходимо приложить документы, обосновывающие данное снижение.