Сотрудник отдела кадров внес ложную информацию в представление на увольнение сотрудника ОВД относительно отказа в прохождении ВВК

• г. Москва

Будет ли являться служебным подлогом когда сотрудник отдела кадров при подготовки документов на увольнение сотрудника ОВД внес запись в представление на увольнение об отказе сотрудника в прохождении воено-врачебной комиссии, несмотря на то, что сотрудник не отказывался и ему ОК было выдано направление на прохождения ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда он внес эту запись. Если запись внесена в официальный документ и это повлияло на принятие решения по существу вопроса, то в таком случае это будет являться подлогом.

Спросить
Пожаловаться

Освобождается ли сотрудник ОВД от исполнения служебных обязанностей при направлении на прохождение ВВК с последующим увольнением по выслуге лет (более 20)

Я сотрудник органов внутренних дел, после прохождения военно-врачебной комиссии признана ограниченно годной. Выслуга лет 22 года. На комиссию направлялась для продления службы. Теперь мне говорят, чтобы я переписала направление, якобы я проходила ВВК в связи с увольнением по собственному желанию. В чем разница увольнения по ограниченному состоянию здоровья по инициативе ВВК, либо увольнение по выслуге лет по ограниченному состоянию здоровья, но по инициативе сотрудника. Татьяна.

Военнослужащего, ветеран боевых действий увольняют по НУК. На беседе он изьявил желание в прохождении ВВК. Вместе с тем, при прохождении ВВК были выявлены проблемы со здоровьем и он был направлен на прохождение ВВК в центральный госпиталь. В связи с пандемией короновируса прохождение ВВК было приостановлено. Могут ли его уволить без окончательного прохождения ВВК?

Написан рапорт на отпуск с последующем увольнением по выслуге лет из органов УИС. Уволен буду в последний день отпуска. Написан рапорт об отказе прохождения ВВК. Находясь в отпуске могу ли написать рапорт для получения направления прохождения Военно-врачебной комиссии. Правомерно будет, если не прошел ВВК - уволят в последний день отпуска или дадут возможность пройти ВВК, а потом уволят.

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

При увольнении из МВД при прохождении ВВК предоставляется ли больничный лист, если прохождение ВВК до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник ФПС ГПС МЧС России, был направлен на ВВК. В направлении прописано прибыть на ВВК до 24.02.2022, я прибыл 25.01.2022, направление выдано 24.01.2022. Сколько дней мне даётся для прохождения ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение