Сотрудник отдела кадров внес ложную информацию в представление на увольнение сотрудника ОВД относительно отказа в прохождении ВВК

• г. Москва

Будет ли являться служебным подлогом когда сотрудник отдела кадров при подготовки документов на увольнение сотрудника ОВД внес запись в представление на увольнение об отказе сотрудника в прохождении воено-врачебной комиссии, несмотря на то, что сотрудник не отказывался и ему ОК было выдано направление на прохождения ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда он внес эту запись. Если запись внесена в официальный документ и это повлияло на принятие решения по существу вопроса, то в таком случае это будет являться подлогом.