Как правильно составить заявление на развод при отсутствии согласия супруга и отсутствии контакта

• г. Якутск

Как правильно написать заявление на развод если супруг не согласен. И вообще не идёт на контакт. Не живём вместе больше двух лет, детей и недвижимости нет.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика (супруга). Образцы можете найти в сети интернет или заказать составление этого иска на платной основе выбранному Вами адвокату на сайте, написав в личные сообщения.

Здравствуйте! А его согласие не требуется. Пишите иск в суд и все. Могут дать время на примирение. А можно составить иск так, что разведут за 1 заседание.

Добрый день.

Вы должны подать в мировой суд по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину. Это все. Таким образом брак будет прекращен. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.