Как бухгалтерия будет учесть алиментное соглашение и долг по алиментам при расчете заработной платы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мы с мужем заключим алиментное соглашение на 65 % от его заработка а у него есть еще долг по алиментам. И судебный пристав хочет послать по месту работы на списание этого долга под 50% от з/п. Как бухгалтерия будет высчитывать деньги из его з/п? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. 50% с зар. платы будет исчисляться до погашения задолженности по исполнительному листу. 20% на оплату по соглашению.

Извините, хотела бы уточнить. А разве текущие алименты не идут в приоритете перед другим долгом?

Забыла написать, что долг от его бывшей жены и сыну через несколько месяцев исполняется 18 лет. спасибо.