Наследственный долг за квартиру - что делать, если непроживаемое жилье обременено долгами?

• г. Нижний Новгород

Узнали на днях что должны за квартиру 40000 р., на сайте ФССП, в квартире не проживаем более 10 лет, живёт мама ведущая асоциальный образ жизни, но т.к. я её дочь и прописана там долг повесили и на меня, оказалось что на данный момент за квартиру не платят уже давно (общий долг по жировке около 350000 р плюс пени). Что делать? Квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте!

Обращаться к юристам. Долг уже разбит по поставщикам услуги и кто-то обратился за взысканием, раз долг в ФССП.

Надо узнать кто из поставщиков услуг обратился и какой суд выдал исп. лист и обжаловать судебный акт.

Квартира муниципальная и долг взыскивается в солидарном порядке со всех кто зарегистрирован.

Для перерасчета нужно подтверждающие документы кто проживал и пользовался.

С моей точки зрения вашу маму лучше бы выписать, чтобы за нее не платить.