Как вернуть деньги за неотправленный товар после Нового года и отсутствия данных о юридическом адресе ИП?

• г. Пермь

До Нового года наша компания оплатила по счету n-сумму, товар должны были отправить через транспортную компанию. После Всех праздников, как выяснилось, товар нам не отправили и телефон выключен. Можем мы ли мы вернуть деньги? В ЕГРИП нет данных о юридическом адресе ИП, в договоре указан юридический адрес, но в интернете по этому адресу я не нашла никакой информации.

Ответы на вопрос (1):

Элина, не исключено, что Ваша компания стала жертвой мошенников. Для подтверждения обратитесь в полицию с заявлением в котором укажите, что Вы полагаете, что в отношении Вашей компании совершенно мошенничество. Не исключено, что найдут и появится шанс взыскать через суд, в любом случае подобная проверка в Ваших интересах, если компания не мошенник, но не выполнила договор и спор перейдет в арбитраж, фактически полиция подтвердит не выполнение договора, т.е. выполнит за Вас работу по доказыванию.