Маму и дядю осудили на 8,6 лет - ожидания УДО и вопросы о возможных изменениях в УК для пенсионеров и инвалидов 3 группы.
₽ VIP

• г. Алексеевка

Маму и дядю осудили по ст. 228.1, ч.2, п.Б, ч.3 ст. 30 на 8,6 лет. Ранее не привлекались ни к какой-либо ответственности, даже административной. Дядя инвалид 3 группы, мама в этом году становится пенсионеркой. До УДО очень долго ждать! Не предвидится ли изменений в У.К. на уменьшение срока, для тех, кто осужден впервые, т.ж. пенсионерам и инвалидам 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшение срока может быть только по амнистии.Пока такой не предвидится.но год только начался.Грядет 70 лет начала ВОВ.Может быть, будет амнистия.

Юлия! К сожалению ничего утешительного не могу сказать, поскольку статья из категории тяжких.В УК по таким статьям пока изменений нет. Вот если только объявлять амнистию....