Что делать, если счет в Сбербанке арестован, а единственный доход - детское пособие?

• г. Пермь

Пришла смс об аресте счета в сбербанке по исполнительному листу (долг другому банку: о суде и решении я не знала). но дело в том, что я год назад осталась без работы, без всех сбережений, без мужа беременная и с ребенком. Сейчас я одна с двумя детьми, младшему - год. единственный источник дохода - детское пособие в сумме 6700 р. и приходят эти деньги именно на этот счет в Сбербанке, который арестовали. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В случае если счет арестован по судебному приказу, то его можно отменить через суд и ФСПП где возбужденно производство. Вам нужно будет доказать, что деньги которые поступают это единственный Ваш официальный доход и тогда ФСПП не имеет право удерживать более 50% от суммы.

Мы можем заняться Вашим вопросом, имеем огромный опыт в подобных делах.