Вопросы по отказу от родительских прав и выплатам алиментов

• г. Тюмень

Если бывший муж напишет отказ от родительских прав на ребёнка будет ли все равно платить алименты? Или мне его лишать лучше через суд? Исполнительный лист по алиментам у приставов, не платит семь месяцев уже, не участвует в воспитание сына а сыну всего 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

В любом случае лишение родительских прав происходит в судебном порядке.

Отказ от родительских прав никаким образом не освобождает отца ребенка от обязанностей по содержанию ребенка.