Суд признал протокол и решение собрания недействительными из-за нарушений ЖК РФ - что дальше?

• г. Новосибирск

Подавали в суд на признание протокола и решения собрания недействительными, т.к. протокол был оформлен для очного собрания. Перед последним заседанием появились листы голосования. На последнем заседании истцы высказали 23 замечания по нарушениям ЖК РФ, в том числе отсутствие кворума. По решению суда оно признано ничтожным, но мы должны были знать о нём, т.к. платили, поэтому никаких действий в отношении управляющей компании или инициатору собрания не вынесено, а что отдали жильцы свои кровные деньги никому нет и дела.

Если считать, что суд вынес решение правильно до, то после подачи в суд по решению ничтожного собрания разве можно продолжать собирать денежные средства

Ванькова В.А., тел. 8-952-953-03-09

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать претензию на возврат ранее уплаченных денежных средств или включение этой суммы для погашения текущих платежей на основании решения суда о признании ничтожности протокола. Данные требования стоило изначально подать в исковом заявлении.