Возможно ли оформить пенсию до 50 лет и каков будет размер пенсии для человека с детьми, стажем работы и жизнью на севере?

• г. Красноярск

29.06.1967 г.р., имею 2-х взрослых детей, стаж работы РКС 18 лет, живу и работаю на севере. Планирую уволиться 1 марта 2017 года. Возможно ли оформить пенсию до достижения 50 лет и каков будет размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если Вы имеете стаж работы не менее 20 лет, то Вы вправе выйти на пенсию по достижении возраста 50 лет, согласно п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

У Вас стаж работы в РКС более 12 лет, поэтому проблем не должно возникнуть.

Что касается определения размера пенсии, то это уже платная услуга.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.