Об образовании воспитателя и его педагогическом статусе

• г. Москва

Первое образование у воспитателя высшее экономическое, затем получила среднее профессиональное педагогическое. Можно ли считать, что у воспитателя высшее педагогическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Высшее педагогическое образование подтверждается дипломом соответствующего уровня.

Для работы воспитателем достаточно среднего профессионального педагогического образования.