Нужно ли подавать декларацию по автомобилю после продажи и какие могут быть последствия?

• г. Вологда

C апреля по сентябрь 2014 года владел авто. Продал его за 100 т.р. с небольшим. Декларацию не подавал после продажи, т.к. не знал, что нужно. Никаких уведомлений по почте не получал. Сегодня случайно зашел на сайт налоговой, там висит уведомление от апреля 2015 г., что я вовремя не подал декларацию.

Вопрос: что делать сейчас? Нужно ли подавать декларацию? Или уже поздно? И чем это может грозить, какой размер штрафа?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать декларацию и просить в ней вычет по ст. 220 НК РФ имеете право. За задержку подачи декларации заплатите штраф.[/u][u][u][/u]