Где иностранному гражданину получить справку о несостоятельности брака для свадьбы с гражданкой РФ?

• г. Краснодар

Иностранному гражданину нужно получить справку о том, что он не женат, чтобы вступить в брак с гражданкой РФ, где он может получить эту справку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Гражданин какой страны? Ему необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации в своей стране для получения данной справки.

Если регистрация брака будет заключаться в России, то ему понадобится справка, подтверждающая отсутствие препятствий для вступления в брак. Берет он ее на своей Родине на нее же ставится апостиль в МИДе его государства (к примеру) и переводится, и заверяется в российском КЗУ на территории государства, гражданином которого он является.

Данную справку он можете получить в посольстве или консульстве своей страны в Российской Федерации. Всего доброго и удачи вам.