Как оформить пенсию по потере кормильца для ребёнка 11 лет без отца в свидетельстве о рождении - инструкция и необходимые документы.

• г. Екатеринбург

Хотела проконсультироваться как оформить пенсию по потере кормильца ребёнка 11 лет но в свидетельстве о рождении папа прочерк. Куда и с какими документами нужно обращаться в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, в первую очередь Вам необходимо установить отцовство, так как отец умер, то сделать это Вы сможете через суд. В суде можно предоставлять любые доказательства-совместные фотографии, видео, свидетели о том, что вы вели совместное хозяйство.