Исполнительный лист - Почему на погашение текущих платежей уходит 45% зарплаты, когда по суду определено 25% на алименты?

• г. Анадырь

С моего супруга по исполнительному листу высчитывается 70% зарплаты, из них 45% на погашение текущих платежей, 25% на погашение задолженности по алиментам. Верно ли я понимаю, что текущие платежи - это собственно алименты, погашение задолженности - это выплаты по образовавшемуся долгу. Если я думаю правильно, то почему алименты составляют 45 %, когда судом четко определено 25%? Судебные приставы ошиблись или я неверно истолковываю эти формулировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы всё правильно истолковали. Вашему супругу необходимо идти к приставам и разбираться, если откажут, то подавать в суд. Вообще чаще всего взыскивают не более 50 % от зарплаты, с учетом текущих платежей, тем более, если у Вас есть дети общие. Тогда он вообще может в порядке ст 119 СК РФ уменьшить размер алиментов до 16,5 %, путём подачи иска в мировой суд по месту жительства ответчика (взыскателю).