В ГИБДД отказали поставить автомобиль на учет из за имеющейся трещины на лобовом стекле.

• г. Сыктывкар

В гибдд отказали поставить автомобиль на учет из за имеющейся трещины на лобовом стекле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Приказом МВД «О порядке регистрации транспортных средств» от 24 ноября 2008 г. №1001 при проведении регистрационных действий проверка технического состояния транспортного средства не предусмотрена.

Поэтому отказ в осуществлении регистрационных действий со стороны сотрудников ГИБДД незаконен. Обратитесь в вышестоящее подразделение ГИБДД (УГИБДД), можно по телефону, с жалобой на действия сотрудников ГИБДД.