И почему она делает ему регистрацию без моего согласия?

• г. Москва

Моя мама проживает в браке уже 3 года с таджиком. Они сейчас делаю документына прописку. То есть через 5 лет он получит прописку. Но я уже совершено летняя и моего согласия я не давала. Сможет ли она прописать его без моего согласия? И почему она делает ему регистрацию без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы сособственник этой квартиры, то согласие на вселение и регистрацию от второго сособственника обязательно (ст.247 ГК ПФ).

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.