Возможность снижения срока осужденному по статье 159 часть 4 в случае принятия закона 463704-5 - вопрос экспертам

• г. Самара

Мой брат осужден по статья 159 часть 4 в 2009 г., приговорён к условному наказанию сроком на 6 лет, испытат. Срок-4 года. В случае принятия закона 463704-5,он сможет подать заявление в суд на снижение ему срока? Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я бы с удовольствием ответила на Ваш вопрос, но пока законопроект не примут, как он будет применяться - неизвестно. Теоретически для уже осужденных этот законопроект ничего хорошего не несет, поскольку убирает только нижний порог наказания, но как все это будет на практике, как я уже сказала, неизвестно.