Полиция вовлечена в дело о мошенничестве после использования кредитки бывшим сотрудником банка - что будет дальше?

• г. Кемерово

Если сотрудник банка пользовался кредиткой клиента и погасил её,была служебка-сотрудник уволился по соглашению двух сторон, но банк почему-то написал заявление в полицию на сотрудника о мошенничестве, чем всё закончится, сотрудника вызывал уже дознаватель, кредитка погашена, а вот по кредитам клиент не платит.

Ответы на вопрос (1):

Все дело в том, что для полного ответа необходимы данные, указанные в резолютивной части служебной проверки. Если клиент сам предоставил кредитную карту сотруднику в пользование - то состава преступления нет, а если сотрудник сам оформил карту на клиента без его ведома - то состав есть. Им лучше договориться о первом.