Как уменьшить задолженность по алиментам? Сами алименты закончились,

• г. Пенза

Как уменьшить задолженность по алиментам? Сами алименты закончились,

Ответы на вопрос (4):

Наталья Александровна, алименты должны быть взысканы полностью.

Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей

Уменьшение задолженности по уплате алиментов возможно только в судебном порядке. Можно подать такой иск, если имеются веские основания.

Оплачивать их. Так как приставы ежегодно будут сумму долга индексировать и она будет только увеличиваться, либо договариваться с взыскателем об уменьшении суммы выплаты, и отказа его от оставшейся части долга.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении или полном освобождении от задолженности по алиментам. Необходимо указать уважительную причины для этого.