Могу лия сейчас потребовать выплаты по чекам от страховой компании и выплаты по возмещению вреда здоровью?

• г. Стерлитамак

У меня такая проблема: в августе 2009 года я попала в ДТП, в результате котрого стала инвалидом второй группы. Все лекартсва, которые нам говорили покупать врачи - мы плкупали, чеки имеются, однако почти все эти лекарства не отражены в выписках. Хотя многите остались даже упаковки. Семь мясяцев пролежала по больницам. Выписки имеются. Потом уже дома продолжала покупать и лекартсва и первязочные материалы. До аварии я не работала, тк. ребенку не было еще и трех лет. Могу лия сейчас потребовать выплаты по чекам от страховой компании и выплаты по возмещению вреда здоровью? И как мне это лучше сделать? Заранее спасибо за советы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля.

Конечно Вы вправе обратиться в СК водителя, виновного в ДТП для получения страхового возмещения и предоставить все документы, подтверждающие расходы. Однако, без рецептов сложно будет доказывать необходимость покупки именно этих лекарств.

Но СК в любом случае выплатит не больше 160 000 рублей. Всё, что свыше этой суммы должен возмещать непосредственно причинитель вреда здоровью.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.