Отказ банка в оглашении суммы просрочки по кредиту и необходимость обращения в компанию Активбизнесколекшен для выяснения долговой ситуации

• г. Москва

У меня просрочка по кредиту. Звоню в банк, чтоб узнать сумму просрочки, банк отказывается огласить сумму моего долга. Просит, чтоб я перезвонила в компанию Активбизнесколекшен. Документы из банка на переуступку моего кредита ко мне не поступали. Прошу у сотрудников компании Активбизнесколекшен выслать мне документы и доверенность на каком основании они с меня собираются взымать долг. Документов у них нет. Звонят сотрудники данной компании с мобильных телефонов. Могу ли я не отвечать на эти звонки. И хотелось бы, как то добиться разговора с сотрудниками банка. Узнать сумму своего долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете не общаться с коллекторами, ждите, когда банк или правопреемник обратятся с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Имеете право не общаться по телефону. Банк имел право уступить долг третьим лицам, если это было предусмотрено кредитным договором.