Супруг подал возражение на решение суда по алиментам - имеет ли он право повторно обжаловать сумму и будет ли судебный процесс продолжаться до достижения соглашения?

• г. Уфа

Подала на алименты на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года. В твердой денежной сумме 9000 рублей. Супруг написал возражение и что согласен только с половиной запрашиваемой суммы (4500). Состоялся суд и судья присудила 7000 рублей. Имеет ли право супруг снова подать возражение? И суды будут до тех пор, пока мы не сойдемся на какой-то сумме?

Ответы на вопрос (3):

Да, супруг может подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, вы можете подать свои возражения, либо также апелляционную жалобу. После рассмотрения в суде апелляционной инстанции решение суда, в этот же день вступит в законную силу. Всего доброго.

Здравствуйте! Если решение суда не вступило в законную силу, то он имеет право подать в районный суд апелляционную жалобу. Если решение суда оставят без изменения, значит решение вступает в законную силу. Выдается исполнительный лист.

Супруг имеет право подать на решение суда апелляционную жалобу в суд второй инстанции. Коллегия судей примет окончательное решение по делу.