Имеет ли задержка и учет ПДН и нарколога в 15 лет последствия для будущего?

• г. Москва

Моего сына 15 лет задержала полиция в нетрезвом виде. Поставили на учет ПДН и на учет к наркологу на 1 год. Как это скажется на его будущем после снятия с учетов?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, ну это смотря куда он пойдет в дальнейшем работать и так далее. Для карьеры юриста вряд ли это ему преукрасит жизнь. Судьей он точно не станет, прокуратура и так далее, наверное тоже под вопросом. А вы не обжаловали действия полиции?