Студента колледжа задержала полиция в нетрезвом состоянии - возможность постановки на учет к наркологу?

• г. Москва

Его задержала полиция в нетрезвом виде. Была комиссия по делам несовершеннолетних и его поставили на учет ПДН. Он учится в колледже в полицию попал первый раз. Могут его поставить на учет к наркологу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как Вы указали, что несовершеннолетнего задержали в нетрезвом виде, то его и поставили на учет. Этого достаточно. Благодарю за обращение на сайт.

Здравствуйте, Татьяна!

Такая опасность, действительно, существует. Могут и не ждать второго привода за распитие спиртных напитков.

Если Вы стремитесь этого избежать, то постарайтесь взять положительные характеристики их колледжа.