Парень, сломавший нос на работе, требует 50000 рублей - вопросы ответственности и дальнейших действий

• г. Калуга

В драке сломал парню нос на работе. В тот же вечер он обратился в БСМП (есть заключение врача) Спустя две недели он стал требовать с меня 50000 р. В противном случае он напишет заявление в поллицию. Свидетелей драки нет. Подскажите пожалуйста: что мне грозит и как правильно поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам грозит привлечение к ответственности по ст. 112 УК РФ. Как правильно поступить - решайте с реальным адвокатом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам грозит уголовная ответственность. Вместе с судимостью вы получите и обязанность возместить моральный вред-примерно в размере запрашиваемой суммы. Так что в вашей ситуации выход лучший-мириться.

Ваша ответственность будет зависеть от степени тяжести причиненных телесных повреждений: легкий, средний вред, в вашей ситуации возможен средний вред. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст.112 УК РФ, УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. в случае

В случае, если ваша вина будет доказана, то наказание вам будет назначено в пределах указанной санкции статьи. Ущерб в размере 50 тысяч рублей является завышенным.