Возможно ли представление ходатайства от одного из соистцов в судебном процессе в его отсутствие?

• г. Липецк

Судебный процесс. Подскажите пожалуйста, один из соистцов (супруги) по гражданскому делу в районном суде первой инстанции не может принять участие в процессе по причине занятости. Возможно ли предоставление ходатайства от его имени (и подписанное им) о рассмотрении дела в его отсутствие другим соистцом (супругом) непосредственно на заседании или же необходимо заблаговременно, например, отправить заказное письмо в суд или привести непосредственно в суд ходотайство именно тому истцу от чьего имени оно подается?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Второй истец может принести непосредственно на судебное заседание ходатайство подписанное истцом.. можете отправить ходатайство так же почтой..

Добрый день, уважаемый Александр

Подайте заявление о расмотрении дела без вашего участия, приложите документ

С Новым годом 2017 годом!!!

Здравствуйте! В вашем случае возможны оба варианта. Допускается предоставление заявления и непосредственно в судебном заседании, и до его начала.