Несоблюдение прав потребителей - Как справиться с отсутствием реакции салона оптики на жалобы и желание зарегистрировать претензию

• г. Иркутск

Как написать жалобу или притезию к салону оптики если они ее не принимают и всячески уклоняются дать письменный отказ. Работают более 8 лет без лицензии и проверку зрения делают работники не имея даже медицинского образования. Кому можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Как написать жалобу или притезию к салону оптики если они ее не принимают

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Сотрудники Роспотребнадзора проведут проверку, накажут нарушителей, при необходимости направят документы в суд для решения вопрос о приостановлении деятельности.

Напишите обоснованную жалобу в министерство здравоохранения по своему региону, после проведения проверки вероятно кто-то будет привлечен к ответственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.