Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю-психологу? Значение профиля образования при получении лицензии.

• г. Краснодар

Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю который по образованию является психологом? Или профиль образования при получении лицензии ни имеет никакого значения?

Ответы на вопрос (4):

Лицензию на ведение образовательной деятельности может, в принципе, получить и индивидуальный предприниматель. Однако, исходя из требований Закона Об образовании в РФ №273 и лицензионных требований -это будет не просто. Так как согласно п.2 ст.21 на организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.

Если ИП без педагогического образования может ли он получить лицензию на образование?

Может, если его деятельность и ее материально-техническое обеспечение по оказанию образовательных услуг будут соответствовать установленным законодательством требованиям.

Добрый день,

Да, вполне. Работать не сможет сам ИП педагогом, но нанимать педагогов - пожалуйста, а лицензия нужна именно для этого.