Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю-психологу? Значение профиля образования при получении лицензии.

• г. Краснодар

Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю который по образованию является психологом? Или профиль образования при получении лицензии ни имеет никакого значения?

Ответы на вопрос (4):

Лицензию на ведение образовательной деятельности может, в принципе, получить и индивидуальный предприниматель. Однако, исходя из требований Закона Об образовании в РФ №273 и лицензионных требований -это будет не просто. Так как согласно п.2 ст.21 на организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП без педагогического образования может ли он получить лицензию на образование?

Спросить
Пожаловаться

Может, если его деятельность и ее материально-техническое обеспечение по оказанию образовательных услуг будут соответствовать установленным законодательством требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да, вполне. Работать не сможет сам ИП педагогом, но нанимать педагогов - пожалуйста, а лицензия нужна именно для этого.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность (дополнительное профессиональное образование, дополнительное образование детей и взрослых)?

Образовательные услуги предполагается оказывать как дистанционно так и на территории Исполнителя/Заказчика.

Прошу подсказать, нужна ли лицензия на образование если индивидуальный предприниматель лично будет преподавать художественную гимнастику в школах и садах Москва и Московская область?

Сколько и гле, и в какие сроки можно получить лицензию на преподавательскую деятельность без образования юридического лица?

Доп. образование в школе подлежит лицензированию... Какой перечень документов необходим для получения лицензии на дополнительное образование в школе (кружки и секции по интересам)? В течение какого срока можно получить эту лицензию? Спасибо.

Могу ли я обучать людей плаванию не имея соответствующего образования? Я занимался плаванием, помню все упражнения, хочу обучать детей, но нет лицензии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В реестре лицензий федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по данным, которые забиваем, получаем ответ, что ничего не найдено. Как можно ещё выяснить подлинность лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение