Влияют ли детские пособия на право комиэнергосбытовой компании наложить арест на лицевой счёт без судебных приставов и наличия договора о рассрочке?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право комиэнергосбытовая компания накладывать арест на лицевой счёт,куда поступают детские пособия? Ебез судебных приставов, и если договор о рассрочке есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Налагать арест на банковский счёт может только судебный пристав, если имеется соответствующее решение суда. Обращать взыскание на детские пособия запрещено законом.

Доброе утро.

Ирина комиэнергосбытовая компания не имеет право накладывать арест на счет куда приходят детские пособия. Напишите жалобу.

Удачи вам.