Родители бывшего супруга требуют вернуть подаренные деньги на квартиру - Что грозит мне после развода?

• г. Саратов

До брака я приобрела квартиру в ипотеку, родители теперь уже бывшего супруга подарили нам 200 тысяч, мы их вложили как первоначальный взнос на покупку жилья. После развода они требуют их с меня через суд. Что меня ждет? Собственником квартиры являюсь одна я.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена вами до брака, она является вашей собственностью, супруг на неё претендовать не может. Если имеется расписка на деньги, вам придётся их вернуть.

До брака я приобрела квартиру в ипотеку, родители теперь уже бывшего супруга подарили нам 200 тысяч, мы их вложили как первоначальный взнос на покупку жилья. После развода они требуют их с меня через суд. Что меня ждет?

Бывший муж может потребовать компенсацию части платежей по кредиту. Для более подробного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением.