Как получить гражданство России для гражданина Украины, временно проживающего в Московской области и имеющего российскую жену и ребенка

• г. Москва

Мой сын. гражданин Украины. Территория ЛНР, сейчас временно зарегистрирован в Чеховском районе московской обл., женат на гражданке России, является отцом дочери (гражданке РФ)-вопрос какие нужны документы для получения гражданства и последовательность этих действий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для этого вашему сыну нужно обратиться в паспортно визовую службу при мвд по месту регистрации. Там ему скажут какие документы нужны.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от основания, по которому он будет претендовать на получение российского гражданства и его статуса пребывания в РФ (временное убежище, РВП, ВНЖ, патент).

Смотрите ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Как быть, если муж - участник боевых действий в Афганистане, гражданин России, а жена - гражданка Украины. Брак зарегистрирован в России, сын рожден в России, но паспорт Украины. Какие документы нужны для получения жилья в России ветеранами боевых действий?

Жена гражданка России, я гражданин Украины, сын (3.5 года) родился в России, вопрос, какие документы нужно для того что бы мне гражданину Украины вывезти сына в Украину в отпуск без мамы.

Я гражданин РФ. Жена гражданка Украины. Родилась во Владивостоке.

Подскажите пожалуйста, какие документы ей необходимо собрать на Украине, для получение гражданства РФ. И в какова последовательность действий при оформлении гражданства. Заранее благодарен.

Как получить Российское гражданство моей маме гражданке Казахстана пенсионерке 78 лет, мы ее дети граждане России. Какова последовательность наших действий? Какие нужны документы? Действует ли и в чем заключается упрощенное получение гражданства?. Попадает ли моя мама под такое получение гражданства?

Я купила домик в Воронежской области, имею российское гражданство, но мой сын гражданин Узбекистана, на данный момент временно зарегистрирован в Московской области. Хотелось бы точно узнать мои поэтапные действия, для прописки и получения гражданства Российской федерации моему сыну.

Я гражданин РФ, а моя супруга гражданка Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Может ли моя жена получить гражданство РФ, не отказываясь при этом от гражданства Украины? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, гражданство оформил в 2014 году. Места регистрации в РФ не имею. У меня есть сын,13,5 лет, гражданин украины, сейчас проживает на украине. Какова последовательность моих действий для получения для сына гражданства РФ через МВД (т.е. на территории России)? Он, согласно Закону, может получить гражданство в упрощенном порядке. При этом ему необходимо получать РВП или вид на жительство?

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ, постоянно прописан и проживаю в СПб, в браке состоим более пяти лет.

Какая последовательность действий для получения жене гражданства РФ?

Нужно ли ей для получения гражданства РФ разрешение на временное проживание или вид на жительство?

Мои родители (пенсионеры), граждане Украины, Луганской области (ЛНР). Какие документы нужны им для получения разрешения на временное проживания с последующим получением вида на жительство и гражданства РФ? Я сын, гражданин России, проживающий в Московской области. Московская область статус беженца не предоставляет. Нужно ли получать родителям справку о несудимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение