Может ли имущество матери быть арестовано из-за задолженности отца по алиментам?

• г. Калининград

Усына долг по алиментам. Он прописан в квартире матери. Могут ли приставы арестовать имущество матери. Квартира матери в единоличной собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставы могут арестовать только имущество должника,. мать по долгам сына не отвечает своим имуществом. Удачи Вам и всего хорошего!

Да, судебный пристав имеет право описать имущество, в квартире где зарегистрирован должник. Чтобы этого не произошло, нужно представить документы о принадлежности имущества другому лицу.

Здравствуйте! На имущество третьих лиц не может быть наложен арест, но судебные приставы придут описывать имущество именно по месту регистрации должника. Так как считается, что он живет в этом жилом помещении.