Чиновники в городе постановлением правительства заставляют собственников жилья восстановить центральное отопление - законные действия или нарушение?

• г. Хабаровск

У нас в городе сложилась такая обстановка, что чиновники ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, на решение Верховного суда, заставляют всех собственников жилья, которые имеют автономное отопление восстановить центральное отопление. Независимо от того, имеют ли они узаконенное разрешение на автономное отопление или нет - всех обязывают восстановить отопление центральное. С 01 января кто не восстановил центральное отопление, тем будут начисляться коммунальные платежи за отопление. У нас дом ТСЖ и имеется тепловой счетчик на дом, даже в этом случае с меня будут брать платеж за отопление. Нам в открытую говорят, о том, что если мы подадим в суд в городе Советская Гавань Гавань, то мы его проиграем. Просто хотелось бы узнать, законны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Нет, Администрация действует неправомерно, понуждая Вас к восстановлению центрального отопления. И суд Вы не проиграете, так как у Вас в тех паспорте на квартиру, дом, должно быть указано "автономное отопление". По крайней мере, отсутствие центрального.

Как производится расчет потребляемого тепла по общедомовому счетчику? Для этого расход тепла за месяц, зафиксированный прибором учета, делят на общую площадь помещений, которые отапливаются. Соответственно, жители каждой квартиры платят только за то тепло, которое было использовано для отопления их квартиры.