Скажите пожалуйста сколько положена пенсия по потери кормилица на детей в краснодарском крае.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста сколько положена пенсия по патери кармилица на детей в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет такого закона. Любая пенсия рассчитывается на основании представленных документов и обстоятельств, связанных с умершим и количеством иждивенцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно п 3 статьи 15 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:

СПспк = ИПК x СПК,

где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца. (с 1 февраля 2016 года - 74,27 руб. с 1 апреля 2017 года - 78,58 РУБ.)

Кроме того, в состав любой страховой пенсии входит так называемая фиксированная выплата — дополнительное пенсионное обеспечение, установленное в твердой сумме - 1967,5 руб (статья 16 указанного Закона).

Помните, что Если опекун ребенка подал заявление до истечения годичного срока с момента гибели кормильца, пенсия будет насчитана со дня его смерти.

Это общий порядок расчета. В статье 15 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ для различных обстоятельств предусмотрены разные способы расчетов.

Для проведения индивидуального расчета следует обратиться в Пенсионный фонд или многофункциональный центр по месту жительства.