Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Читайте также:
Вопрос №10137599

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
29.03.2016, 17:43

Смотрите на сайте: http://posobie-na-rebenka.ru/usyinovlenie

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался,

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался, как без выписки можно сделать прописку в Краснодарском крае, можно ли выписаться по запросу?

Юрист г. Краснодар
08.11.2013, 16:29

Института прописки не существует уже более 20 лет.

Что касается регистрации по месту жительства, то это можно сделать и здесь. Одновременно с регистрацией по новому месту жительства он будет снят с регистрации по прежнему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда.

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Адвокат г. Щелково
09.08.2016, 00:53

Здравствуйте, да если есть временная регистрация положена, обратитесь в администрацию

Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно,

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

Юрист г. Москва
25.03.2015, 23:54

Здравствуйте.

В силу ст. 20 ГК РФ по месту пребывания получите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
08.02.2016, 16:23

В краснодарском крае не действует программа переселения.

http://aiss.gov.ru/regions/

Вам помог ответ?ДаНет

(фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Юрист г. Серпухов
17.03.2016, 13:45

Добрый день. Уточните в администрации

Вам помог ответ?ДаНет

На мне машина и прицеп. Нужно переоформлять машину и прицеп на новый адрес постоянной регистрации в Краснодарском Крае?

Переезжаю из Башкирии в Краснодарский край. На мне машина и прицеп. Нужно переоформлять машину и прицеп на новый адрес постоянной регистрации в Краснодарском Крае? В Гибдд Башкирии говорят, что надо, в Гибдд Краснодарского края говорят-нет.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
06.03.2017, 19:26

Здравствуйте Александр. Машину и прицеп переоформлять не нужно, можете продолжать ездить на номерах башкирского региона и не платить госпошлину за смену номеров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите, какие мои теперь действия, чтобы получить права!

Лишили прав 4 года назад. Лишение было по месту прописке в Чувашской Республике, сейчас проживаю в краснодарском крае, прописан в Краснодаре, но живу с девушкой в краснодарском крае (г.Абинск), экзамен сейчас сдал теорию в Абинске, писал запрос, где меня лишили, чтобы переслали права в Краснодарский край, сказали, что мои права были уничтожены, за сроком давности трёх лет. Сейчас переезжаем жить ко мне в Краснодар по прописке. Подскажите, какие мои теперь действия, чтобы получить права! Заранее спасибо.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
11.07.2019, 14:05

Все очень просто, пройти нарколога и психиатра, оплатить все штрафы и получить ВУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
14.07.2019, 04:10

Проходите медкомиссию оплачивайте штраф и получайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Крымск

РВП по пермскому краю и временная регистрация в Краснодарском крае?

Скажите пожалуйста, может ли мой брат работать в Краснодарском крае, если у него выдано РВП по Пермскому краю и на данный момент есть временная регистрация по Краснодарскому краю?

Адвокат г. Краснодар
21.08.2013, 15:44

Думаю, вашему брату с этим вопросом следует обратиться в УФМС Краснодарского края по месту временной регистрации в Краснодарском крае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Действительно ли в этом законе сказано,

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Юрист г. Ижевск
26.10.2016, 15:29

Здравствуйте! Выплата пособия по беременности и родам производится работодателем и не зависит от регистрации работника. Все региональные пособия выплачиваются при наличии регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Сможем ли мы после прописки в Краснодарском крае воспользоватся РЕГИОНАЛЬНЫМ маткапиталом в Новосибирской области?

Мы получили сертификат на областной маткапитал в новосибирской области при рождении третьего ребенка. Планируем переехать в Краснодарский край. Хотим купить автомобиль который предусмотрен вариантами расхода в НСО, но не предусмотрен в Краснодарском крае. Сохранится ли эта возможность при переезде и регистрации в Краснодарском крае? Сможем ли мы после прописки в Краснодарском крае воспользоватся РЕГИОНАЛЬНЫМ маткапиталом в Новосибирской области?

Юрист г. Уфа
07.09.2017, 18:43

• Здравствуйте, территориальный материнский капитал действует только на территории региона, к сожалению.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение