Как происходит отчисление алиментов по мировому соглашению и кто за это отвечает

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить с мужем мировое соглашение об уплате алиментов на детей. Скажите, как происходит отчисление алиментов по соглашению? Занимается ли этим бухгалтерия или муж сам вычисляет долю?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение об уплате алиментов на детей подлежит обязательному нотариальному соглашению. Алименты будут удерживаться в размере, предусмотренным данным соглашением.

Здравствуйте. Если соглашение заключено добровольно, то и исполняется оно тоже добровольно, муж сам должен ежемесячно производить платежи.

Здравствуйте. Соглашение (а не мировое, если дело не в суде) должно быть обязательно удостоверено нотариусом. Оно будет иметь силу исполнительного листа. Бухгалтерия обязана производить по нему удержания и перечисления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.