Водитель сбил женщину, перешедшую дорогу не по пешеходному переходу - каково наказание и признаются ли повреждения тяжкими телесными?

• г. Томск

Женщина перешла дорогу не по пешеходному переходу, её сбила машина, в результате рна получила перелом 5-ти ребер, перелом затылочной кости головы, находится в отд. нейрохирургии, какое наказание должен понести водитель? И являются ли эти повреждения тяжкими телесными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Степень тяжести определяет экспертиза. Если тяжкие повреждения и вина водителя есть - будет возбуждено уголовное дело. Удачи Вам и всего хорошего!