Как оформить разрешение от отца для поездки в Венгрию со школой

• г. Мариуполь

Моя дочь вместе со школой хочет поехать в Венгрию. А вот с отцом проблемы. Дело в том что он работает за границей и живёт там временно с новой женой и ребёнком. А прописан в Украине, городе Николаевке (вблизи Славянска), как сделать разрешение? Или возможен вывоз ребёнка за границу без разрешения отца? Может ли папа сделать разрешение за границей и переслать нам? к Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, он должен обратиться к нотариусу в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Без разрешения отца нельзя вывезти ребенка из Украины. Свое разрешение отец может заверить у нотариуса в той стране, где живет, но надо учитывать международные договоры с этой страной.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Мне с ребёнком нужно срочно выехать на территорию ДНР. Разрешения на вывоз ребёнка от отца у меня нет, так как отец ребёнка находится в тюрьме, и сделать его, у меня нет времени! Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? Обязательно ли иметь это разрешение при пересечении границы Россия-ДНР?

Мы с мужем граждане Украины (Донецкая область), в разводе 5 лет. Живем в России (он в Ростове, я в Краснодаре). Мне нужно разрешение на провоз ребенка через границу (планирую поехать к родственникам в Украину) при возвращении без разрешения отца будут проблемы (. Может ли он разрешение сделать на территории РФ?

Ребёнку 7 месяцев (гражданка России), папа руусский, мама украинка находится с ребёнком на тер-ии Украины, хотим выехать к папе, как быть на границе? Нужно-ли разрешение папы, за вывоз русского ребёнка с Украины?

Девушка живет в донецке, хочет переехать жить в россию. Проблема в том что у нее есть ребенок. Связь с отцом ребенка потеряна естественно разрешенмя на вывоз со стороны отца ребенка нет. так вот сможет ли она без разрешения пересечь границу и какие документы для этого нужны. За ранее спасибо.

С отцом ребенка в разводе с 2008 г. Друзья пригласили нас с ребенком в Мексику. Отец разрешение на выезд ребенка (у нотариуса) не дает. Могу ли я поехать вместе с ребенком без разрешения отца? Если подать исковое заявление в суд о разрешении на выезд ребенка, то возможно ли это сделать сразу для неоднократных выездов? Для неоднократных выездов и возможного постоянного проживания за границей? Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваша линия для звонков не срабатывает. Возможно много звонков. Меня интересует вопрос о разрешении на вывоз ребенка с Крыма в Украину. Для границы России такое разрешение не нужно, но для Украины необходимо. Мой муж не выездной и единственная возможность сделать разрешение на материке. Будет ли оно действительно на границе Украины?

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

У меня такой вопрос.

Жена с ребёнком уехали в Украину к родственникам (жена крымчанка с севастопольской пропиской) пересекла границу по укр паспорту а обратно ее не выпускают без разрешения от отца на вывоз ребенка! Она делает ребенку загран паспорт, я сделал ей разрешение в Севастополе но на украинской границе сказали оно не действительно, скажите какие нужны документы что бы сделать разрешение на материковой части России (краснодарский край), я гражданин Украины, спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение