Как оформить разрешение от отца для поездки в Венгрию со школой

• г. Мариуполь

Моя дочь вместе со школой хочет поехать в Венгрию. А вот с отцом проблемы. Дело в том что он работает за границей и живёт там временно с новой женой и ребёнком. А прописан в Украине, городе Николаевке (вблизи Славянска), как сделать разрешение? Или возможен вывоз ребёнка за границу без разрешения отца? Может ли папа сделать разрешение за границей и переслать нам? к Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, он должен обратиться к нотариусу в Украине.

Добрый день. Без разрешения отца нельзя вывезти ребенка из Украины. Свое разрешение отец может заверить у нотариуса в той стране, где живет, но надо учитывать международные договоры с этой страной.