Проблемы с учетом и возвратом транспортного налога - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Машина снята с учета в связи с угоном в декабре 2013 года. А транспортный налог уплачен полностью за 2013 г в декабре 2014. Но из налоговой приходят квитанции о долге, а затем от судебных приставов. И в итоге сняли со счета сумму налога, который уже заплачен. Опять приходят квитанции из налоговой о той же сумме. Все документы, подтверждающие подлинность оплаты и снятия машины с учета были отправлены и в налоговую и судебным приставам письмом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Надежда.

Обжалуйте действия ФНС в административном порядке (по подчиненности) или сразу в суд.

Вам понадобятся документы в обоснование доказательства оплаты налога.