Может ли гражданин Украины, проживающий в Италии, посетить Россию без ограничений?

• г. Оренбург

Гражданин Украины проживающий на протяжении 6 лет в Италии хочет приехать в гости в Россию на неделю. Возраст 23 года, в армии не служил так как после школы уехал учиться в Италию. Есть ли запрет для него на въезд в Россию? Если въезд осуществляется из Италии и по загран паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого запрета, если он не установлен в судебном порядке. Потому если такое судебное решение отсутствует то может свободно въехать и выехать.