Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем.

• г. Печора

Ч 1 ст 124 Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Ответы на вопрос (1):

Судьи у нас бывают разные, как, скажем, сантехники или дантисты. Приложите заверенную копию решения учредителя о назначении директора, из которого видно, что срок его полномочий еще не закончился, - хлеба такое приложение к жалобе ведь не просит.