Можно ли вылететь из Москвы в Калининград без загранпаспорта, чтобы оформить его в Калининграде. Напишите, если можно.

• г. Москва

Можно ли вылететь из Москвы в Калининград без загранпаспорта, чтобы оформить его в Калининграде. Напишите, если можно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вылет на самолёте - да, возможен. Для этого не нужен загранпаспорт. Но на поезде - нет, так как пересекаются границы и загранпаспорт нужен.