Вопрос о возможности применения поправок по статье 69 часть 2 УК РФ для снижения срока осужденному, осужденному в 2014 году за статью 158 часть 2 УК РФ.

• г. Москва

Был осужден в 2014 г. за категорию преступлений предусмотренных ст. статья 158 часть 2 УК Р.Ф. в данном приговоре применена статья 69 часть 2 УК Р.Ф. Так вот, имеются ли в настоящие время поправки по статья 69 часть 2 УК Р.Ф. Можно ли писать в суд в порядке ст. 397 УПК Р.Ф. (на снижение срока, в связи с этими поправками)? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Данная статья не изменялась с 2011 года и изменений не ожидается. Что вам даст статья о назначении наказаний по совокупности преступлений? Всего доброго.

Был осужден в 2014 г. за категорию преступлений предусмотренных ст.

Добрый день! С 2011 года по данной части ст. 69 УК РФ поправок не вносилось.

Был осужден в 2014 г. за категорию преступлений предусмотренных ст. статья 158 часть 2 УК Р.Ф. в данном приговоре применена статья 69 часть 2 УК Р.Ф. Так вот, имеются ли в настоящие время поправки по статья 69 часть 2 УК Р.Ф. Можно ли в данное время писать в суд в порядке ст. 397 УПК Р.Ф. (на снижение срока, в связи с этими поправками)? Заранее благодарю за ответ!

В часть вторую статьи 69 УК РФ изменения не вносились с 2011 года.

Согласно ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена на более мягкий вид наказания. В вашем случае такое возможно по отбытии не менее 1/3 срока наказания, а не 2/3 как вам написали. Ст. 69 УК РФ говорит о применении совокупности преступлений. Это когда совершается два и более преступлений.