Определение категории преступлений и возможность писать на освобождение от наказания в условно-досрочном порядке для сына, осужденного по статьям 228 часть 2 и 158 часть 2

• г. Москва

4 сентября 2013 года мой сын был осужден по статья 228 часть 2 на срок 3 года условно. 15 мая 2014 условный срок продлен на 1 месяц в связи с административным правонарушением. 16 октября 2014 осужден по статья 158 часть 2 на 1 год. Путем сложения приговоров общий срок заключения составил 3 года 1 месяц. Вопросы: к какой категории преступлений следует относить данное преступление к тяжкому или средней тяжести. (в данной ситуации считается что он осужден по обеим статьям?). Когда в его случае можно писать на удо? Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.79 УК РФ можно подавать ходатайство на УДО