Как вернуть уплаченные налоги за автомобиль, проданный по генеральной доверенности в 2012 году?

• г. Воронеж

Был продан автомобиль в 2012 году. По генеральной доверенности. Есть договор купли продажи. Покупатель на учет машину не поставил. Так как я проживал в другом регионе и возможности снять машину с учета все 4 года транспортный налог пришлось платить мне. в апреле 2016 года автомобиль снял с учета, а налог все равно пришел. Возможно ли на основании ген доверенности и договора купли продажи вернуть уплаченные налоги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли на основании ген доверенности и договора купли продажи вернуть уплаченные налоги
Нет, невозможно, пока автомобиль зарегистрирован на вас, платите вы. Договор не освобождает от уплаты налога, иначе вся страна так делала.

Доброго времени суток! Пока машина стоит на вас на учете обязанность по оплате налога лежит на вас. налоги вам никто не вернет, но вы можете взыскать эти суммы с собственника авто если дкоажете что он обязан был поставить на учет и не сделал этого, в результате чего у вас возникли убытки.