Как вернуть уплаченные налоги за автомобиль, проданный по генеральной доверенности в 2012 году?

• г. Воронеж

Был продан автомобиль в 2012 году. По генеральной доверенности. Есть договор купли продажи. Покупатель на учет машину не поставил. Так как я проживал в другом регионе и возможности снять машину с учета все 4 года транспортный налог пришлось платить мне. в апреле 2016 года автомобиль снял с учета, а налог все равно пришел. Возможно ли на основании ген доверенности и договора купли продажи вернуть уплаченные налоги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли на основании ген доверенности и договора купли продажи вернуть уплаченные налоги
Нет, невозможно, пока автомобиль зарегистрирован на вас, платите вы. Договор не освобождает от уплаты налога, иначе вся страна так делала.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пока машина стоит на вас на учете обязанность по оплате налога лежит на вас. налоги вам никто не вернет, но вы можете взыскать эти суммы с собственника авто если дкоажете что он обязан был поставить на учет и не сделал этого, в результате чего у вас возникли убытки.

Спросить
Пожаловаться

Как быть продал машину по ген доверенности в мае 2012 доверенность на 6 мес пришло уведомление налог на транспорт за 2013 как снять авто с учета что для этого надо из документов ничего нет кроме копии ген доверенности.

Продал машину по ДКП, уже как 2 года а на учет ее не ставит покупатель, налог приходит мне, машина не знаю где находится в данное время. Как мне прекратить регистрацию т\с писать заявление или по ДКП снимут. Спасибо.

Вопрос такой.

Я выставил на продажу машину свою, позвонил покупатель, приехал все понравилось, он сказал что покупает его друг который живет в в другом регионе далеком и сам не может приехать. В общем он предлагает оформить два договора на него и на друга который в другом регионе. В итоге потом позвонил сам друг из региона мне и говорит что якобы он сам приедет через неделю и так же сказал что сам купит машину у меня, но регистрировать он будет на свою жену

В общем сериал какой то).

Я пробил его номер с которого он мне звонил в поисковике выдает что это якобы кантора по продаже Авто только в Новосибирске)

В итоге объясните мне пожалуйста что бы мне себя обезопасить минимум от штрафов, и максимум не дай бог еще каких то махинаций.

Если я правильно понимаю надо оформлять сделку именно с тем кому продаю и вписывать его данные и в ДКП и в ПТС? Все эти посреднические схемы надо избегать?

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

Продали машину без договора купли продажи и без генеральной доверенности, Могу ли я сам снять машину с учёта и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала ТС по ДКП, новый владелец на учет не поставил и не собирается. Могу ли я снять ТС с учета не имея ДКП на руках без последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение